+148.443 opere pubblicate

Battuta d'asta Maggio 2019 - Mercoledì 29 ore 17.30

Disponibile in diretta streaming su Gigarte

Il giorno 29 Maggio 2019, ore 17.30 sarà disponibile lo streaming online della battuta d'asta. Tutti coloro che hanno effettuato un'offerta o hanno inserito un lotto in osservazione riceveranno via mail link per seguire lo streaming. Per ulteriori informazioni o chiarimenti sui lotti in asta è possibile contattare il numero 329 5745175 o inviare una mail a amedeo@gigarte.com

Lotti in Asta

Pag 15/17

Vincenzo Gaetaniello
(Pomigliano d'Arco, 1935)
" Uomo seduto " , 1979
Litografia n.112/200
50cm x 70cm
Nuova offerta ricevuta
Lotto #141
Base d'asta
Offerta libera
Vincenzo Gaetaniello
(Pomigliano d'Arco, 1935)
" La cronaca " , 1973
Litografia n.38/150
50cm x 70cm
Nuova offerta ricevuta
Lotto #142
Base d'asta
Offerta libera
Renzo Margonari
(Mantova, 1937)
" Fuori di sé "
Acquaforte
33cm x 24cm
Nuova offerta ricevuta
Lotto #143
Base d'asta
Offerta libera
Aldo Turchiaro
(Celico, 1929)
" Sabotaggio " , 1973
Litografia n.38/150
60cm x 43cm
Nuova offerta ricevuta
Lotto #144
Base d'asta
Offerta libera
Mauro Capitani
(San Giovanni Valdarno, 1949)
" Senza titolo "
Litografia n.59/99
70cm x 50cm
Nuova offerta ricevuta
Lotto #145
Base d'asta
Offerta libera
Arturo Pagano
(Torre del Greco, 1958)
" Senza titolo "
Litografia n.11/105
70cm x 50cm
Nuova offerta ricevuta
Lotto #146
Base d'asta
Offerta libera
Massimo Cantini
(Roma, 1942)
" Figura di donna "
Litografia n.41/50
60cm x 40cm
Nuova offerta ricevuta
Lotto #147
Base d'asta
Offerta libera
Innocenzo Melani
(, 1933)
" Figura "
Tecnica mista su carta
36cm x 23cm
Nuova offerta ricevuta
Lotto #148
Base d'asta
Offerta libera
Giulio Servolini
(Grottaferrata di Roma, 1932)
" Paesaggio "
Olio su tela
50cm x 70cm
Nuova offerta ricevuta
Lotto #149
Base d'asta
Offerta libera
Armando Ballanti
(Senigallia, 1922 - 2009)
" Paesaggio "
Olio su tela
50cm x 70cm
Nuova offerta ricevuta
Lotto #150
Base d'asta
Offerta libera