+148.443 opere pubblicate

Battuta d'asta Maggio 2019 - Mercoledì 29 ore 17.30

Disponibile in diretta streaming su Gigarte

Il giorno 29 Maggio 2019, ore 17.30 sarà disponibile lo streaming online della battuta d'asta. Tutti coloro che hanno effettuato un'offerta o hanno inserito un lotto in osservazione riceveranno via mail link per seguire lo streaming. Per ulteriori informazioni o chiarimenti sui lotti in asta è possibile contattare il numero 329 5745175 o inviare una mail a amedeo@gigarte.com

Lotti in Asta

Pag 3/17

Orfeo Tamburi
(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)
" Senza titolo "
Prova di autore colorata a mano
70cm x 50cm
Nuova offerta ricevuta
Lotto #21
Base d'asta
€80,00
Ernesto Treccani
(Milano, 1920 - 2009)
" Senza titolo "
China su carta
30cm x 20cm
Nuova offerta ricevuta
Lotto #22
Base d'asta
€100,00
Giuseppe Migneco
(Messina, 1908 - Milano, 1997)
" Senza titolo " , 1963
Acquerello su carta
28cm x 22cm
Nuova offerta ricevuta
Lotto #23
Base d'asta
Offerta libera
prezzo corrente
€190,00
Giuseppe Banchieri
(Milano, 1927 - Ronchi, 1994)
" Paesaggio e tappezzeria gialla " , 1978
Olio su tela
60cm x 50cm
Nuova offerta ricevuta
Lotto #24
Base d'asta
Offerta libera
prezzo corrente
€190,00
Lido Bettarini
(Sesto Fiorentino, 1927)
" Vele "
Olio su tela
50cm x 70cm
Nuova offerta ricevuta
Lotto #25
Base d'asta
Offerta libera
prezzo corrente
€230,00
Beppe Serafini
(Montelupo Fiorentino, 1915 - 1987)
" Senza titolo " , anni 80
olio su tavola
50cm x 40cm
Nuova offerta ricevuta
Lotto #26
Base d'asta
Offerta libera
prezzo corrente
€220,00
Gianfranco Rontani
(Lucca, 1926 - 2018)
" Donna "
Olio su tela
50cm x 40cm
Nuova offerta ricevuta
Lotto #27
Base d'asta
Offerta libera
Gianfranco Rontani
(Lucca, 1926 - 2018)
" Chitarra "
Olio su tela
50cm x 40cm
Nuova offerta ricevuta
Lotto #28
Base d'asta
Offerta libera
Luca Alinari
(Firenze, 1943 - 2019)
" Affinchè la pittura " , anni 70
Litografia n.15/105
70cm x 50cm
Nuova offerta ricevuta
Lotto #29
Base d'asta
Offerta libera
Luca Alinari
(Firenze, 1943 - 2019)
" Ultimo viaggio ipnotico (blu) " , 1973
Prova di autore
70cm x 50cm
Nuova offerta ricevuta
Lotto #30
Base d'asta
Offerta libera