News

3 articoli trovati

Scritto il 26/10/2019 - Esempio sulla formula di autogestione dell azienda. Perchè a. Azienda? Riesce a vivere da sola usando gli stessi soldi per guadagnare. Un panino con i wurstell costa 1.20 euro. prezzo di vendita. Costo per produrlo 0.20cent. 1.00 guadagno. 6 volte il prezzo di produzione. L acquirente compra 100 panini 120 euro guadagno 100 euro della rosticceria. Investi quei sugli stessi panini al prezzo [...] Leggi tutto»

Scritto il 22/01/2019 - Racconto. Un allievo e il suo maestro." La strada per le stelle" Leggi tutto»

Scritto il 19/01/2019 - Schizzi, disegni e possibili istallazioni. Lavori svolti tra il 2018 ed il 2019. Leggi tutto»